Социальная работа

Социальная работа

О служении кормления

Не секрет, что в нашей стране огромное количество нуждающихся людей: малообеспеченных, не имеющих жилья, социально незащищенных. Именно для них в нашей церкви действуют служение «Рука помощи».

Каждое воскресение, после Богослужения,  с 14:00 до 15:00 мы ждем на горячий обед людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, имеют нужду в еде, одежде, в простом человеческом общении. Наш обед прост – горячий суп, хлеб, чай с печеньем, но мы стараемся помочь одеждой, советом, медикаментами; зависимые люди могут получить контакты реабилитационных центров.

Мы никого не судим. Наше служение - протянуть руку помощи и накормить голодного.

Любой желающий также может поучаствовать в служениях «Накорми голодного, помочь в приготовлении пищи, раздаче одежды и т.д. Мы принимаем вещи, постельное белье, предметы гигиены в дар, чтобы затем благословить нуждающихся.

Господь Иисус Христос скажет: «…алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне…  истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» Евангелие от Матфея 25:35,36,45

Видео о служении "Рука помощи"

Узнать больше о вероучении.

Интересующие Вас вопросы по данному служениям можете задать 
по тел. +7927 200 89 53 
и в нашей группе в ВКонтакте