Воскресное богослужение

Богослужение

Христианское богослужение, церковная служба – собрание верующих для поклонения и молитвы к Богу. В Самарской объединенной методистской церкви богослужение проходит каждое воскресенье в 11:00. Первое воскресенье месяца – богослужение с таинством причастия (евхаристия). Пастор или дьякон ведет службу на русском языке. На богослужении исполняются гимны и песни хвалы, община молится и читает отрывки из Библии.

Узнать больше о вероучении.

Богослужебный зал по внутреннему устройству заметно отличается от здания православной церкви. Убранство проще, нет икон. В передней части – алтарь, где священник читает проповедь, ведет богослужение. В средней части стоят или сидят верующие. Во время гимнов и песен прославления используются музыкальные инструменты или поет хор.

Одной из самых важных частей службы является проповедь – слово, подготовленное пастором для назидания и вдохновения верующих. Во время службы дети проводят время на воскресных занятиях. В заключительной части богослужения члены общины делятся своими нуждами и радостями, мы узнаем о предстоящих событиях в жизни церкви.

После богослужения многие верующие остаются для общения за чаем, для встречи с пастором или для помощи нуждающимся.