Миссионерская поездка в центр "Кристалл"

Опубликовано: 15-08-2017| Категории: Новости - Интересное - Молодежь -
Назад

С 5 по 11 августа небольшая команда от нашей церкви отправилась в Воронеж, чтобы вместе с другими миссионерами помочь в восстановлении центра паломничества и катехизации "Кристалл". И вот, что наши миссионеры говорят об этой поездке:

Алёна: "Это была незабываемая поездка! Методисты разных городов и стран объединились в исполнении Божьей воли для этого места. Счищали старую штукатурку со своих сердец, утепляли и изолировали свои души от всего ненужного, покрывали надежной крышей свои помыслы. Я знаю никакая работа, сделанная для Христа, не напрасна. Мы старались как могли и не перестанем стараться. Я поеду на следующий год в центр "Кристалл", а ты?"

Александра: "А я поеду тоже! Собираясь в миссию "Кристалл-2017", я думала, что это будет вызов в первую очередь для моей плоти: делать работу, которую никогда не делала, жить в условиях, для тебя непривычных, трудиться вместе с незнакомыми людьми, которые ещё не стали для тебя друзьями. Но на самом деле, это был вызов моему духу, потому что служение без любви к Богу и ближнему - это не служение, это совокупность действий бесцельных и в итоге безуспешных. Служение Господу возможно только в любви и только из-за любви к Нему. И в это время в Кристалле Господь учил меня любить. Любить даже не так, как я люблю себя, а как Он возлюбил каждого из нас. Спасибо Ему, единому и вечному, и всем служителям, послушным и преданным, верным и любящим, смелым и смиренным!"

Дмитрий: "Миссия -  целенаправленное действие на создание Царства небесного и проявление его в нас. Это было очень хорошее время для всех и ,если Бог позволит ,то я поеду ещё".

Мария: "Я очень рада, что была частью большого дела для Господа. Мне было приятно познакомиться с людьми, которые жертвовали своим временем, интересами, силами для того, чтобы послужить Богу и другим людям. С радостью поеду в следующем году!"