Миссия в центр "Кристалл" - 2019

Опубликовано: 19-08-2019| Категории: Новости - Интересное - Молодежь -
Назад

5-11 августа в Воронежской области проходил христианский трудовой лагерь. Мы ремонтировали турбазу "Кристалл", на которой проходит лагерь для людей с особыми потребностями.

В объем труда входят ландшафтные работы и ремонт домиков. Каждый день вся команда, разделившись на бригады по разным участкам, трудилась для Бога: шкурили и красили фасады домов и оконные рамы, перекрашивали комнаты, вырезали лобзиком деревянные наличники, чинили проводку и потолки, пололи, копали, таскали землю и сажали цветы.

И каждый день, отдавая столько сил и времени, мы получали в несколько раз больше на богослужениях, на утренних размышлениях, на вечерах хвалы и в общении друг с другом. Питаясь словом и наполняясь хвалой, мы отдавали всё в работе, учились, менялись, радовались и совершенствовались как телом, так и Духом. Господь каждый день открывал что-то лично каждому, наполнял и преображал.

Наша работа была во славу Божью, для Его людей и в Его присутствии. Оглядываясь сейчас на весь проделанный труд, понимаешь, что в одиночку, без братьев и сестер, без Духа Святого внутри ничего бы не вышло. Турбаза "Кристалл" с каждым годом становится все лучше.
Прошу вас в своих молитвах поддерживать нашу работу, существование этой турбазы, лагеря "Вефиль" и всех, кто трудится и служит там.

София Ботова

 

Благодарим Людмилу Хегай за предоставленный видеоролик!