Молодёжный Кайрос

Опубликовано: 28-03-2020| Категории: Новости - Интересное - Молодежь -
Назад

Совсем недавно случился кайрос какой-то! Команда молодых служителей провела курс «Молодежный Кайрос» для нашей церкви и пары гостей.
Что это значило для нас? Каждый день с 18 до 21 часа, а в субботу почти весь день, мы участвовали в различных активностях. Мы слушали лекции, смотрели видео, играли в игры, общались в группах духовного роста. И это было здорово, интересно, весело, надеюсь, полезно.
Это общие слова, которые, наверное, может сказать каждый участник курса.
Что вынесла я лично для себя?
1. Я слишком легкомысленно подходила к теме миссионерства, считая ее одним из направлений служения. Миссия нести Евангелие народам - центр христианства. Без Миссии, Великого поручения мое Христианство теряет смысл.
2. «Если ты не можешь видеть далеко, иди на расстояние, на которое видишь». Начни движение. Господь открывается постепенно в процессе практики ежедневных отношений с Ним. То же и в миссии. Начни хождение в Духе.
3. Мне не нужно обладать всеми возможными знаниями и навыками прежде чем начать служение в миссии. Мне необходимо открыть в себе Божий дар и вот его практиковать на «отлично».
4. Божье видение глобально, Он желает спасать целые народы. Как бы это не звучало пафосно, каждый из нас может войти в это видение и сделать его своим. Потому что, к моему великому изумлению, в современном мире множество народов, не достигнутых проповедью Евангелия. Множество языков, на которых невозможно прочитать Божье Слово - просто нет перевода.
5. Цивилизационный мир нуждается в ре-евангелизации. «Христианский» мир разучился верить, к тому же в благополучные экономически регионы устремляется мощный поток мигрантов из Азии и Африки. «Миссия за порогом дома».
6. Миссионерство включает в себя большое разнообразие деятельности. Я могу не быть проповедником, но быть посвящённым даятелем, я могу не выезжать из своего города, но создавать методическую базу для тех, кто едет в другие страны. И так далее. Вариантов участия - великое множество. Надо только сделать шаг.
Большое спасибо команде инструкторов за проведение этого крутого курса. Спасибо служителям нашей церкви за организацию этого мероприятия. Это был кайрос - время откровения от Господа, время благоприятное для принятия решений.
С Богом!

А.Воронова