Пижамная вечеринка

Опубликовано: 28-03-2016| Категории: Новости - Интересное - Работа с детьми -
Назад

Дети, подрастая, всё чаще и чаще хотят проводить время вне дома, посвящая всё больше времени друзьям. Чтобы лучше познакомить наших детей и подростков друг с другом, сплотить их и в непринуждённой обстановке рассказать им о Боге, община Самарской Объединенной методистской церкви организовывает «Пижамные вечеринки». Проходят они в здании Церкви во время школьных каникул. Возраст участников - от 9 до 13 лет.

Что одеть детям? Ну разумеется, само слово «пижамная вечеринка» говорит само за себя! Пижамы. Просто пижамы! Причём самые веселые и прикольные.

В качестве развлечений мы играем с детьми, смотрим фильмы и мультфильмы, соответствующие тематике выбранной пижамной вечеринки (это может быть тема «Рождество», «Пасха», «Дружба» и так далее), проводим различные мастер-классы, на которых дети учатся чему-то новому и увлекательному). Но так как главное, для чего мы проводим такие встречи – укрепить веру ребят, то в программе обязательно есть прославление и молитва, а так же библейский урок. Одним из самых любимых моментов вечеринки у детей является время у камина. Они охотно делятся своими впечатлениями, в свободной и домашней обстановке наставники просят детей самих рассказать о том, что они знают о Боге другим участникам. Ведь в их возрасте информация лучше принимается от сверстников.

Конечно, мы не забываем вкусно покормить детей не только духовной, но и физической пищей. В этом служит вся Церковь. Кто-то приходит готовить, кто-то помогает накрывать на стол.

 

Дети и подростки нашей Церкви после окончания очередной «Пижамной вечеринки» с нетерпением ждут следующую.