Приглашаем на рождественское служение

Опубликовано: 22-12-2016| Категории:
Назад

Приглашаем на рождественское служение!

24 декабря,18:00

г. Самара, ул. Комсомольская 53 (карта)

Что празднуют на Рождество?

В этот день вспоминают рождение Иисуса Христа в Вифлееме. Иисус - центральная личность в христианстве, Бог и Искупитель людских грехов. Рождество Христово — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира. 

Почему некоторые отмечают Рождество в декабре, а на 7 января?

В большинстве церквей Рождество празднуется 25 декабря. Католики, протестанты и некоторые православные празднуют 25 декабря по современному григорианскому календарю, в 2016 году в воскресенье. Русская православная церковь празднует 25 декабря по юлианскому календарю (т. н. «старому стилю»), что соответствует 7 января современного григорианского календаря. 

Что говорит о Рожестве Библия?

Евангелие от Матфея, 2 глава

В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. 2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. 3 И пошли все записываться, каждый в свой город. 4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, 5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна. 6 Когда же они были там, наступило время родить Ей; 7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

 

Приглашаем на рождественское служение в нашу церковь!

С Рождеством! 

 


24 декабря,18:00
г. Самара, ул. Комсомольская 53 (карта)
тел: 
8 (917) 155-15-67