Шляпная вечеринка - 2020

Опубликовано: 23-03-2020| Категории: Новости - Интересное -
Назад

В Самарской ОМЦ стало традицией проведение «Шляпной вечеринки» для мудрых женщин (50+) накануне 8 марта.

Участницы вечеринки  приходят в красивых шляпах  (отсюда и название вечеринки).

Все начинается с приветствия и молитвы, затем проходит духовная часть нашей встречи. В этом году это был урок по методике Godly Play (Большая семья)  и мастер – класс. Затем был вкусный обед, приготовленный самими участниками. А дальше началось самое интересное – квест с загадками и поиском задания. Все участницы были поделены на 2 группы. Каждая  круппа шла по своему маршруту, в конце которого их ждало задание:  обыграть заданный отрывок из Библии. У 1 группы было задание обыграть вход Иисуса Христа в Иерусалим. У 2 группы – воскресение дочери начальника Синагоги. После подготовки сценки, они показывали их друг другу. Было много смеха и восторга. Но это было еще не все.

Дальше наших участниц ждала кадриль. Они разучили несколько движений танца и текст песни. Затем пели и танцевали,  пока были силы.

Вечеринка завершилась импровизированным концертом, где каждая участница показывала свой талант (музыка, песни, романсы).

Встреча прошла на славу! Все женщины получили много положительных эмоций. В этом году во встрече участвовало 16 женщин. Вечером все  разошлись по домам довольные и счастливые. А несколько женщин остались ночевать в церкви, чтобы встретить следующий день с Господом на воскресном Богослужении!