Конференция «Ученики, воспитывающие учеников»

Опубликовано: 04-07-2017| Категории: Новости - Интересное -
Назад

С 26 по 30 июня в Подмосковье (п.Октябрьский) семинария Российской методистской церкви провела конференцию «Ученики, воспитывающие учеников», которую посетили 6 представителей Самарской объединенной методистской церкви. Всего в конференции приняли участие более 50 братьев и сестер из разных городов России и Украины.

Главной целью конференции являлось обучение пасторов и лидеров церквей и служений навыкам обучения других людей. Идеальным примером в этом для нас является сам Иисус с двенадцатью учениками и Его призыв «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам…»

В течение пяти дней Марк Данзи, Стив Вуд и другие наставники из США делились теоретическими знаниями и своими практическими навыками.

В рамках конференции помимо обучения проводились ежедневные молитвенные собрания, а также состоялся вечер поклонения, где у всех желающих была возможность славить Господа и петь гимны.

Все свободное от обучения время прошло в потрясающей атмосфере духовного общения, когда братья и сестры из разных церквей и городов могли делиться друг с другом своим опытом и знаниями, молитвенными размышлениями, переживаниями и молиться друг за друга.

Самараская команда