Миссия в центр "Кристалл"

Опубликовано: 24-08-2016| Категории: Новости - Молодежь -
Назад

Вот и закончился трудовой лагерь в центре "Кристалл" в Воронеже, в котором отважные молодые люди принимали участие в его реконструкции и восстановлении. Это была благословенная неделя, где они общались, вместе трудились, молились, прославляли Бога.

А вот свидетельство одного из служителей в этой миссии Ивана Перестова:

"Я всегда задумывался, что движет людьми, кто побуждает нести свет, добро, любовь нуждающимся в разные уголки земли, оставляя свой дом? Эти люди какие-то особенные, что-то происходит в их жизни, чего не происходит со мной...

Когда мне первый раз предложили поехать в трудовой лагерь этим летом, я подумал: "Нет, это не для меня! Слишком много "важных" дел, которые я должен сделать." Второй раз я услышал о  возможности поехать в "Кристалл"  на молодежном форуме "Вы - свет мира": нужно было сделать ремонт помещений для комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями, которые приезжают туда в лагерь. В этот момент я смотрел на ребят, которые говорили: "О да, мы хотим, мы поедем..." и сердце мое наполнилось теплотой, глаза горели. Так действовал во мне Дух Святой, пробуждая те чувства и ощущения, которые и двигают людьми совершать миссионерскую деятельность.

До трудового лагеря оставалось еще много времени, я часто слышал слова: "Зачем тебе это надо?", "Совсем нет времени для твоей поездки", "Много работы" и т.д. Были моменты, когда я мог отказаться от этой поездки. Отказаться мог я, но не мое сердце. 

Благодаря молитвам, поддержке братьев и сестер, команды организаторов я смог оказаться в числе многих ребят в благословенном месте под названием центр "Кристалл". Здесь мы имели общение друг с другом, делились своими дарами от Господа, могли ощущать любовь Бога, которую Он даровал нам, чтобы мы могли делиться ею друг с другом и с нуждающимися людьми. 

Дух святой пребывал в это время в нас. Я понял, Кто побуждает нас - это Господь и мы - инструмент в Его руках. И это огромная привилегия для меня, что я могу быть частью Его Святого замысла. 

Двигала же нами любовь, та самая Божья любовь, о которой говорил Павел (I посл. Коринфянам, 13).

Я благодарю Иисуса Христа, за то что Он даровал такую возможность всем нам пребывать там, где созидает Бог. Я благодарю Тебя, Отче, за наполненные Твоей любовью сердца, она преображает всех нас и все вокруг. 

Миссия Бога будет продолжаться и мы будем помощниками Ему в этом. Аминь."