Молодежный творческий лагерь JAT в Германии

Опубликовано: 20-11-2016| Категории: Новости - Интересное - Молодежь -
Назад

С 29 октября по 6 ноября в Байерсбронне (Германия) прошел молодежный творческий лагерь (Jugend Aktions Tage - JAT), в котором приняло участие около 70 молодых людей, в том числе молодежь Самарской Объединенной Методисткой Церкви.

JAT - это отличное время для того, чтобы увидеть и понять свои возможности, раскрыть свой потенциал, познакомиться с удивительными людьми. Каждый день молодые люди разбирали актуальные темы на творческих мастерских, готовили концерты, вместе отдыхали. Всё это помогало участникам JAT проникнуться главной темой лагеря "За кулисами...", пересмотреть некоторые аспекты своей жизни, взглянуть правде в глаза, утвердиться в вере. Благодарим организаторов лагеря JAT и всех, кто был гостеприимен и так добр к молодежи Самарской Объединенной Методистской церкви не только в Байерсбронне, но и в прекрасном городе Штутгарт.

Вот некоторые отзывы участников лагеря JAT:

Ирина: "JAT в этом году проходил в прекрасном, красивом городке Байерсбронн. Лишь ходить по улицам этого города уже было чудесным времяпрепровождением. Сам JAT был наполнен атмосферой любви, дружелюбия и принятия. А тема «За кулисами» помогла мне увидеть некоторые аспекты моей жизни под другим углом."

Алёна: "Впечатлений и благодарностей от поездки не счесть, одним словом – Аллилуйя! Находиться среди людей близких по взглядам на жизнь, по интересам, а главное – находится среди сообщества верующих – это большое благословение. Люди с открытым сердцем способны найти общий язык друг с другом без слов, на всех известных языках любви, с помощью мимики и взглядов, поступков и жестов. Не успела я оглянуться, а моя семья выросла на семьдесят человек - участников этого лагеря. Я наполнена радостью и любовью и от всего сердца готова делиться этим со всеми. Я никогда не мечтала поехать в эту чудесную страну, но Господь читает наши сердца и смотрит в глубину души. «Он способен сделать для тебя больше, чем ты можешь даже представить».(Ефесянам 3:20)"

Алиса: "Джет уже закончился, а я по сей день благодарю Бога за поездку в этот лагерь в Германию. Незабываемое время! Это уже мой четвертый Джет и каждый раз я наполняюсь прекрасным. Мне было приятно находиться в общении, порою на языке жестов, но это даже более увлекательно. Спасибо Богу за новых братьев и сестер из Германии. Как чудесно, когда Господь собирает нас всех вместе, и становится не важно, где мы живем или на каком говорим языке, первостепенно лишь то, что все мы - дети Бога. Я люблю JAT , потому что этот лагерь помогает мне вновь и вновь раскрывать свою уникальность. В этой поездке меня очень вдохновил немецкий язык. Мне стало интересно изучать его. Также спасибо Богу за тех людей, кто помогал и заботился о нас в Германии. Для меня каждый из них был свидетельством Божьей любви. Спасибо Богу, что он объединяет нас через такие мероприятия и мы становимся настоящей большой семьей." 

Мария: "Благодарю всех организаторов и участников JAT за чудесное время, за возможность познакомиться с интересными людьми! Каждый день был распланирован, скучать никому не пришлось. Мы касались очень важных тем, обсуждали их и раскрывали на творческих мастерских, а затем пытались донести свою мысль до зрителей на вечерних концертах. По-моему, JAT - это очень полезное и увлекательное время!"