Летние миссионерские поездки

Опубликовано: 06-09-2019| Категории: Новости - Интересное - Социальная работа - Молодежь -
Назад

Это лето было обильно на миссионерские поездки служителями нашей церкви. Помимо трудовой поездки в Воронеж  были и другие миссии, впечатлениями о которых поделилась одна из активных молодёжных служителей Алёна Пирогова:

"Свой отпуск в этом году я решила посвятить миссиям и сделала правильный выбор. Мне посчастливилось послужить в центре "Кристалл" (Воронеж) своими дарами художника и преподавателя в лагере для супергероев "Вефиль" (лагерь для людей с особыми потребностями). Огромная любовь и поддержка команды, счастливые лица участников - это неоценимый дар Бога для меня.

Также я была на Украине, куда так не хотели пускать меня мои родители, угнетенные новостями по ТВ. Но я вам всем говорю: что бы дьявол не диктовал нам с экранов, как бы не обманывал нас новостями и сплетнями, не верьте! Мы - Божьи дети, нас не может разлучить никакая междоусобная вражда и политические козни. Мы - одна семья и я это проверила на себе. Я еще не была в наших восточных церквях, но могу сказать, что гостеприимство украиских церквей меня поразило и заняло первое место в моем сердце. Не буду спойлерить, поезжайте и сами увидите.

И на этой полученной мною волне любви прошли замечательные детские лагеря в цыганском таборе в Средне и для всех детей села Каменница. Впечатления чудесные, как в детстве, после смены в Орлёнке.

А ещё мне удалось поучаствовать в Русско-Украинской Консультации и в фестивале, посвящённом 130-летию Методизма в России. Куча новых знакомств, серьёзных тем, открытых вопросов и, конечно, радости, в общем - класс!

Моя крупная поездка отлучила меня на месяц из родного дома, но не разлучила с моей церковью. Я посетила Объединенные Методистские церкви Воронежа, Киева, Каменницы, Перечина и Средне и везде встретила тёплые объятия и чистые горящие сердца братьев и сестёр."